Архив за Январь 2009

Четверг, 08.02.2024

Как делают ламинированную фанеру

Ламинированная фанера – это многослойный древесный композит, включающий в себя нечетное число слоев шпона (чаще всего используется березовый), скрепленных между собой в перекрестном направлении при помощи клеевых составов. Снаружи такого материала располагается декоративный слой на основе бумаги, пропитанной меламиновыми смолами. Заказать фанеру толщиной 15 мм https://lesresurs1.com/product/%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-1220%D1%852440%D1%859%D0%BC%D0%BC-2/, как и с другими параметрами, сегодня проще всего в интернете.

Этапы изготовления материала

На первом этапе происходит подготовка сырья. Используется высококачественная березовая древесина, которая проходит сушку до влажности 6-11 %. Затем бревна окоряют, распиливают на чураки и сортируют по размерам и качеству древесины.

Далее чураки нарезают на листы (шпон) толщиной 1,3-1,6 мм при помощи специальных станков. Полученные листы сушат и сортируют по качеству.

На третьем этапе формируются заготовки для фанеры. Шпон складывают в пакеты по нечетному количеству листов (3, 5, 7 и т. д.), ориентируя волокна древесины перекрестным образом.

Далее заготовки поступают в горячий пресс, где под давлением и при высокой температуре происходит склеивание листов шпона в единое целое при помощи карбамидоформальдегидных смол.

После прессования полученные заготовки обрезают по размеру и шлифуют. Затем на их поверхность наносится декоративный бумажный слой, пропитанный меламиновой смолой. Далее заготовки снова отправляются в пресс, где происходит ламинирование поверхности.

На заключительном этапе готовая ламинированная фанера проходит визуальный контроль качества, обрезку кромок, сортировку и упаковку.

Современное технологичное оборудование позволяет выпускать фанеру высокого качества с различными вариантами отделки.

Дата: 08.02.2024.

Если мужчина может позволить себе не знать некоторые медицинские вопросы, то женщине это непозволительно.

Гинекология

Что бы ни говорили феминисты, основная функция женщины - рождение и воспитание детей, поэтому гинекология должна быть одним из основных вопросов, которым должна интересоваться женщина с младых лет, а не когда уже возникли проблемы. Гинекология должна быть одним из основных кабинетов, в который ведет девочку мама, рассказывающая о половых органах и функциях будущей женщины. Ведь у кого еще может узнать и научиться правильно ухаживать за собой девочка, если не у любящей мамы.

Венерология

Одна из важных причин бесплодия - венерологические заболевания, большинство из которых имеет длительный скрытый период развития, поэтому выявляется лишь постфактум - когда женщина не может забеременеть. В большинстве случаев венерология звучит для нас пугающе - мы твердо уверены, что у нас ничего такого нет и не будет, однако статистика говорит, что большинство людей являются хоть раз в жизни носителями инфекционных заболеваний, передаваемых половым путем - молочница, хламидиоз - то, что лечится быстро и просто, но есть еще и опаснейшие заболевания, такие как ВИЧ и сифилис, гонорея или тихомоноз.

Беременность

Самое важное и опасное состояние женщины - беременность, ожидание ребенка и отношения с мужем в этот период.Необходимо быть подготовленной физически и морально к этому не простому периоду, ведь во время беременности гормональный сбой дает очень не приятные эффекты, при которых женщина невольно может оттолкнуть мужа от себя и долгожданного, запланированного ребенка. Психологическая помощь здесь должна исходить от близких женщин - мамы или бабушки, которые как никто поймут и помогут справиться с наплывом чувств и страхов.

Роды и воспитание ребенка

Как бы ни казались нам тяжелы и продолжительны роды, они все же быстро забываются, когда мы хлопочем над долгожданным малышом. Воспитание ребенка невозможно без матери, ведь это единственный человек в первые два года жизни, который дает ребенку ощущение надежности и постоянства. Однако любому ребенку нужна полноценная семья, и даже если женщина решается на роды, будучи одинокой, ей не стоит забывать о себе и переставать смотреть на других мужчин.