Современная медицинская помощь для женщин

Если мужчина может позволить себе не знать некоторые медицинские вопросы, то женщине это непозволительно.

Гинекология

Что бы ни говорили феминисты, основная функция женщины - рождение и воспитание детей, поэтому гинекология должна быть одним из основных вопросов, которым должна интересоваться женщина с младых лет, а не когда уже возникли проблемы. Гинекология должна быть одним из основных кабинетов, в который ведет девочку мама, рассказывающая о половых органах и функциях будущей женщины. Ведь у кого еще может узнать и научиться правильно ухаживать за собой девочка, если не у любящей мамы.

Венерология

Одна из важных причин бесплодия - венерологические заболевания, большинство из которых имеет длительный скрытый период развития, поэтому выявляется лишь постфактум - когда женщина не может забеременеть. В большинстве случаев венерология звучит для нас пугающе - мы твердо уверены, что у нас ничего такого нет и не будет, однако статистика говорит, что большинство людей являются хоть раз в жизни носителями инфекционных заболеваний, передаваемых половым путем - молочница, хламидиоз - то, что лечится быстро и просто, но есть еще и опаснейшие заболевания, такие как ВИЧ и сифилис, гонорея или тихомоноз.

Беременность

Самое важное и опасное состояние женщины - беременность, ожидание ребенка и отношения с мужем в этот период.Необходимо быть подготовленной физически и морально к этому не простому периоду, ведь во время беременности гормональный сбой дает очень не приятные эффекты, при которых женщина невольно может оттолкнуть мужа от себя и долгожданного, запланированного ребенка. Психологическая помощь здесь должна исходить от близких женщин - мамы или бабушки, которые как никто поймут и помогут справиться с наплывом чувств и страхов.

Роды и воспитание ребенка

Как бы ни казались нам тяжелы и продолжительны роды, они все же быстро забываются, когда мы хлопочем над долгожданным малышом. Воспитание ребенка невозможно без матери, ведь это единственный человек в первые два года жизни, который дает ребенку ощущение надежности и постоянства. Однако любому ребенку нужна полноценная семья, и даже если женщина решается на роды, будучи одинокой, ей не стоит забывать о себе и переставать смотреть на других мужчин.

Еще статьи о здоровье

Комментарии закрыты.