Архив за Апрель 2010

Готовая ледяная горка – зимние забавы по первому снегу

16.04.2020.

Зачастую холода наступают намного раньше, чем выпадает первый снег, и в этот период уже хотелось бы устроить зимние забавы, но природа не даёт такой возможности. Лучшим решением в этом случае становятся готовая дощатая зимняя горка https://kroshkind.ru/catalog/game-series/, которую достаточно окатить несколько раз водой на ночь, чтобы утром появился слой льда на скате. Такая конструкция может стоять как во дворе многоквартирного дома, особенно, если территория закрыта и охраняется, так и на частном подворье.

Преимущество готовой горки в том, что нет необходимости искать подходящий склон на ближайшей возвышенности, при наличии таковой, чтобы устроить там ледяной спуск. Кроме того, в такой зимней забаве важна безопасность, которая на скате деревянной конструкции обеспечивается бортами. Высокие ограждения не позволяют съезжающему вниз ребёнку или взрослому на большой скорости покинуть спуск горки, что могло бы обернуться ушибами на природном склоне. Длина готовых горок может быть как небольшой, при относительно пологом скате, так и достигать 15 метров. Для лучшего скольжения в таких моделях применяются пластиковые настилы.

Зимний городок, как вариант для детских игр

Дети любят разнообразие в своих забавах, и поэтому ледяная горка может сочетаться с качелями, скалодромами и другими интересными элементами. Такой вариант идеально подходит для того, чтобы занять ребятню на всё время прогулки, не давая отвлекаться на шалости. Зимний городок с качелями может использоваться в любое время года, особенно если он укомплектован пластиковым желобом, не требующим подготовки снежного или ледяного слоя.

(далее...)

Адекватный хостер для психического здоровья вебмастера

Четверг, 29 Апр 2010

Каждый вебмастер, каждый владелец сайта и тем более крупного бизнеса в интернет вздрагивает, услышав очередные новости про закрытие хостера, выемку серверов или пожар, от чего огромные базы данный пропадают, причем редко восстанавливаются. тем, кому повезло оказаться не у того хостера, имя которого треплет вся страна, те крестятся и надеются, что уж с их-то хостером такого не произойдет. Но каждый раз, когда его сайт оказывается по какой-то причине недоступным, впадает в ступор.
Да, если жизнь и благополучие человека привязаны к какому-то определенному хостеру, то проблем избежать не просто, ведь сложно быть уверенным в том, что на одном сервере с твоими сайтами не находится что-то запрещенное, от чего весь сервер могут забрать на неопределенный срок в милицию.
В данном случае для психического спокойствия рекомендуется делать архив базы данных своих сайтов ежедневно и хранить на отдельном носителе, который точно не подвергнется утере или порче. Однако делать это, особенно если интернет ограничен скоростью или трафиком, очень накладно. Именно поэтому я радуюсь тому, что мой хостер автоматически делает бекап данных ежедневно на специальный носитель.
Что за компания такая, услугами которой предпочитаю пользоваться я? Это дешевая регистрация доменов от рег.ру, а также виртуальный хостинг сайтов. Круглосуточная поддержка к тому же обеспечивает сохранность нервов и при любом несчастном случае с сайтом.

Всем известный радикулит – как его лечить?

Четверг, 29 Апр 2010

Радикулит – это очень сильные боли в спине, чаще всего пояснично-крестцовой части, иногда шейной, вызванные поражением корешков нервных волокон.

радикулит

Чаще всего причиной радикулита является нарушение питания и другие изменения в межпозвоночных дисках, то есть остеохондроз. Вызвать его может травма, переохлаждение, инфекции и интоксикация, либо из-за нарушений кровоснабжения в связи с врожденными нарушениями опорно-двигательного аппарата. Межпозвоночный диск частично разрушается, становится площе, выпячивается и даже выпадая, тем самым сдавливает нервные корешки. (далее...)

Детей с врожденным пороком лечить будет проще

Среда, 28 Апр 2010

Дети с врожденными пороками рождаются все чаще, пороки становятся все сильнее и более опасными, поэтому ученые стремятся найти новые методики их лечения.

щель во рту

(далее...)

Где найти сиделку?

Вторник, 27 Апр 2010

Уход за тяжелобольными трудное дело, требующее определенных навыков и огромного терпения. Как быть, если заболел кто-то из близких, и ему необходимо внимание и надлежащий уход? Очень трудно совместить работу, домашние хлопоты и неустанную заботу о больном

сиделка в Москве (далее...)