Как правильно выбрать шведскую стенку?

Как правильно выбрать шведскую стенку?

Воскресенье, 28 Фев 2010

Мечта каждого родителя заключается в том, чтобы ребенок рос здоровым. Отличным способом, позволяющим тренировать мышцы и наращивать физиологический потенциал, являются занятия на шведской стенке http://www.kettlermebel.ru/catalog/cat490/. При покупке этого тренажера важно обратить внимание на некоторые нюансы, связанные с особенностями данного изделия.

Моменты, которые важно учитывать при покупке шведской стенки

Существует несколько аспектов, которые не стоит сбрасывать со счетов, рассматривая тренажер в магазине. От грамотного подхода зависит успешность тренировок и их результат.

Вот основные нюансы, которые не стоит упускать при выборе стенки:

  • Материал. Деревянный тренажер станет отличным решением, позволяющим начинающему спортсмену освоить ряд упражнений. Дело в том, что перекладины из древесины не провоцируют скольжение рук, поэтому ребенок может долго и тщательно отрабатывать комбинации на различные группы мышц.
  • Размер. Выбор по данному критерию определяется размером помещения, где планируется поставить комплекс. Если у ребенка имеется просторная комната, можно приобрести большую стенку, включающую в себя множество различных снарядов. В том случае, когда места в квартире немного, лучше купить тренажер, занимающий минимальную площадь.

Помимо указанных аспектов, немаловажно обратить внимание на показатели нагрузки, которую способна выдержать стенка. Если она предназначена только для занятий малыша, то тренажер, рассчитанный на 60 – 120 кг в данном случае вполне подойдет. А для тренировок всей семьи лучше выбрать изделие для массы в 200 кг.

Дата: 27.03.2019. (далее...)

Банные секреты

Суббота, 27 Фев 2010

Баня в том или ином виде есть у всех народов - она считается самым лучшим восстановительным и лечебным средством при многих заболеваниях, ведь банный жар стерилизует воздух. Она вполне может заменить зарядку людям, работающим сидя, если ходить в парную часто, ведь из-за резкой смены температуры тренируются сосуды и мышцы.

женщина в бане

Расширяются и очищаются поры, что омолаживает и даже распрямляет морщины, если одновременно провести небольшой пиллинг медом или другими народными средствами, но не косметическими - при жаре они лишаются большинства своих полезных свойств. Спокойная обстановка в бане позволяет расслабиться, что очень полезно в наш век повышенных эмоциональных нагрузок. (далее...)

Траволечение – народная мудрость или глупость?

Пятница, 26 Фев 2010

В последние годы все больше людей верит в траволечение, считая народную мудрость, прошедшую через тысячелетия, единственным верным рецептом на всю жизнь. Однако откуда взялось траволечение, откуда люди узнали, от чего помогает та или иная травка, тот или иной корешок? А все довольно просто - съел человек ягодку и помер, все запоминают и передают друг другу, что эти ягоды есть нельзя. Или наоборот, погрыз с голодухи кору дерева, а у него перестали кровоточить десны, сразу все друг другу пересказывают, что дерево помогает от кровотечения.

траволечение

Постепенно современные ученые изучают народные средства на предмет лекарственных свойств, некоторые не подтверждаются, потому и не используются в современной медицине, другие подтверждаются и потому их можно встретиться в составе некоторых лекарственных препаратов. (далее...)

Непрекращающийся кашель у детей – советы по лечению

Пятница, 26 Фев 2010

К сожалению дети, попав в большой детский коллектив, детский сад, начинают часто болеть, при этом особенности нынешнего ОРВИ - бестемпературное течение заболевания. Ребенок кашляет, пускает сопли, и если его вовремя начать лечить, то болезнь проходит без температуры.

ингаляции

Итак, как же лечить кашель, чтобы ребенок продолжал ходить в детский сад, а мама не уходила на больничный с работы.
- если нет температуры, то на ночь очень хорошо делать прогревающие обёртывания или ставить горчичники. если горчичник свежий, то маленькому ребенку можно ставить его "наоборот" - стороной, на которой нет горчичного порошка, чтобы не получить ожог. (далее...)

Ребенок стал раздражителен? А может это болезнь?

Четверг, 25 Фев 2010

Если в школе учителя жалуются на неусидчивость ребенка, а по отношению к себе и другим взрослым вы замечаете, что ваш ребенок ведет себя дерзко и напряженно, то стоит решить, что же происходит с взрослеющим ребенком - действительно ли он взрослеет и изменится ли его характер.

Вполне возможно ,что у вашего ребенка оппозиционно-вызывающее расстройство, которое может возникнуть как в двухлетнем, школьном, так и взрослом возрасте.

расстройство

Характеризуется это расстройство в том, что ребенок постоянно спорит, скандалит и обижается, а порой и гневается. У детей и подростков такое состояние встречается довольно часто - в 6-25%.
Кроме уже описанных синдромов часто возникает неусидчивость, нарушение внимания, падает обучаемость и в особо тяжелых случаях может расстроиться поведение, стать асоциальным. (далее...)