Что учитывать при покупке боксерской груши?

Флюороз зуба

15.11.2022.

Бокс - один из наиболее популярных видов спорта. После усердных тренировок человек получит все навыки, необходимые для того, чтобы, например, постоять за себя и близких. Заниматься можно и дома, достаточно всего лишь купить боксерскую грушу http://box-plus.com/catalog/oborudovanie-dlya-zala/bokserskie-grushi, обратившись в специализированную компанию. Что же следует при этом учитывать?

Основные критерии выбора

Для начала следует обратить внимание на вес груши. Если она будет слишком легкой или чрезмерно тяжелой, то эффективность тренировок будет крайне низкой. При выборе нужно ориентироваться на собственный вес. К примеру, для среднего мужчины массой 70-80 кг вполне достаточно грушки весом 30-40 кг.

Важное значение имеет и жесткость. Если груша будет слишком мягкой, то занятия будут неэффективными. А если выбрать чрезмерно жесткую модель, можно повредить пальцы. Новичкам лучше выбирать изделия, плотность которых составляет 650 г/кв. м. Тем, кто уже имеет опыт в боксе, стоит отдать предпочтение более жестким вариантам - от 900 г/кв. м.

Важное значение имеет и наполнитель груши. Наиболее бюджетным вариантом является тырса (особая разновидность водорослей). Однако она быстро сваливается и теряет жесткость. Оптимальным вариантом как для новичка, так и для профессионала являются изделия с наполнителем из резиновой крошки. Срок ее службы гораздо дольше. Также существует модели с водой в качестве наполнителя, однако они стоят заметно дороже.

Обратите внимание и на материал обивки. Наиболее бюджетным вариантом является искусственная кожа. Однако такая обивка быстро трескается и приходит в негодность. Модели из натуральной кожи при грамотном уходе служат гораздо дольше, но стоят дороже.

Дата: 15.11.2022.

флюороз

Симптомы профессионального заболевания – зубы имеют белые пятна и полоски, чаще всего резцы. Пятна с течением времени темнеют, желтеют, эмаль стирается и больше напоминает мел, возможно развитие остеосклероза и остеопороза. Эндемический флюороз не имеет пятен на зубах, но сопровождается проблемами с костями – ограничение подвижности, а позднее и нарушение вегетативной нервной системы, и проблемах с печенью.
Лечение назначается в виде , иногда снимается слой эмали специальными пастами, а в поздних стадиях заболевания устанавливаются виниры.
В качестве профилактики рекомендуется снизить содержание фтора в пище и прекратить пользоваться зубными пастами с фтором.

ГОРОСКОП ЗДОРОВЬЯ ДЛЯ ЗНАКА ДЕВА

Суббота, 31 Окт 2009

ДЕВА
23 августа - 22 сентября
дева
Типичный представитель знака Дева среднего роста, тонкой фигуры, смуглого цвета лица и темного цвета волос. Круглое лицо, тонкие черты и тонкий пронзительный голос прекрасно сочетаются с красивым телом. Знак Девы управляет брюшными органами и грудью, ногтями. У некоторых Львов такие красивые ногти, за которые могли бы убить гламурные дамы. Больше всего проблем со здоровьем представляют вам кишечная система, поэтому стоит больше употреблять волокнистую пищу.
ЧТО ЖДЕТ НАС В 2010 ГОДУ
Год начнется с ощущения, что вот наконец-то вы сможете в ситуации взять контроль, который уже потеряли. Радикальные перемены заканчиваются, и вы наконец-то можете начать чувствовать себя стабильно. Возможно, у Вас были проблемы со здоровьем. которые сейчас как раз решаются. Были проблемы и на работе, но ваши восстановившиеся организаторские навыки выправят ситуацию. Вторая половина 2010 года будет самой стабильной, все проблемы решатся и жизнь вернется в свою спокойную колею.
ПРЕДСКАЗАНИЕ ЗДОРОВЬЯ
Ваше здоровье все еще не блещет, но лечение направлено на его исправление, и в первой половине года вы еще будете склонны к болезням. Особенно в мае нужно одеваться тепло, следить за своим здоровьем, кушать больше витаминов и полезных минералов. У многих дев есть склонность к народному лечению, так что стоит присмотреться к этому получше. К концу весны вы будете чувствовать себя намного лучше., а к сентябрю болезнь полностью отступит.
Дева Знаменитости: Лорен Бэкол, Шон Коннери, Майкл Джексон.

Пульпит зуба

Пятница, 30 Окт 2009

Пульпит зуба – это воспаление его пульпы, которое происходит из-за проникновения в нее микробов и бактерий, чаще всего благодаря кариесу.
Симптомами пульпита можно считать очень сильную зубную боль, которая постепенно нарастает, пульсирует, и чаще всего в момент отдыха, а не работы.

пульпит

Классификация пульпита довольно разнообразна – это и острый, хронический, и гнойный, и серозный, есть также острый диффузный пульпит, гангренозный, хронический фиброзный и острый гнойный.
Лечение пульпита – это устранение воспаления, то есть в зависимости от вида пульпита и степени его запущенности. В качестве профилактики рекомендуется чистка зубов после еды минимум два раза в сутки, а также посещение кабинета стоматолога не меньше двух раз в год. (далее...)

ГОРОСКОП ЗДОРОВЬЯ ДЛЯ ЗНАКА ЛЕВ

Пятница, 30 Окт 2009

ЛЕВ
23 июля - 22 августа
лев
У типичного представителя знака Лев благородное тело, широкие плечи и овальное лицо. Часто у них светлые волосы от рождения, либо они любят осветлять их. Они отлично все видят и понимают, имеют внушительный, начальственный голос. Знак Лев управляет сердцем, спиной и нервами, кровообращением, запястьями и раздражительностью.
ЧТО ЖДЕТ НАС В 2010 ГОДУ
В этом году акцент с материальных проблем перемещается на дела сердечные. Вы все еще чувствуете себя не готовым к изменениям на сердечном фронте, но будете радоваться, что это произошло. Наступающий год будет очень эмоциональным, но с ухабами. Если Вы любитель забав и развлечений, то могут возникнуть проблемы с долгосрочными отношениями с противоположным полом. Однако весной удача повернется к Вам лицом, сделав ваше здоровье и настроение просто замечательными! Для некоторых Львов наступающий 2010 год может стать водоразделом, делящим дорогу жизни на две части, в одну из которых они уже никогда не смогут вернуться. Но если ваши отношения в семье достаточно сильны, то вам ни к чему этого бояться. Особенно осторожно нужно вести себя в августе, это захватывающее время, но не стоит рисковать.
ПРЕДСКАЗАНИЕ ЗДОРОВЬЯ
Вы склонные пренебрегать своим здоровьем, потому что практически постоянно во что-то вовлечены и слишком всем увлекаетесь. Пожалуйста. Будьте более внимательны к своему здоровью и выполняйте все рекомендации докторов, даже если вы не уверены в своих жалобах. Это год может стать очень хорошим годом, если бы не могли возникнуть проблемы со здоровьем из-за вашего образа жизни. Лучше ешьте, займитесь пешими прогулками, бросьте курить и совсем скоро ваше здоровье сделает такой скачок, что вы почувствуете себя реально лучше.
Знаменитости Лев: Мик Джегджер, Принцесса Энн, Мадонна, Бурда.

Периодонтит

Четверг, 29 Окт 2009

Самое опасное осложнение кариеса – периодонтит, который распространяется не только на сам зуб, но и на костные ткани рядом с ним. Различают три вида периодонтита – фиброзный, гранулёму и кисту, о чем мы поговорим чуть позже.

периодонтит

Основные причины появления периодонтита.
При периодонтите полностью распадается нерв зуба и связка, которая удерживает зуб, поражается, при этом зуб шатается и болит. Одновременно повышается общая температура тела, либо (когда течение болезни идет без боли) кость вокруг зуба рассасывается и образуется либо гранулёма (мешочек). Либо киста (пустая полость) вокруг его корня. Из-за этих осложнения организм отравляется продуктами распада тканей больного зуба и кости, что требует срочного и сложного лечения.

(далее...)