Одна из причин детского ожирения

Уже давно известно, что жировые клетки закладываются еще в младенческом возрасте, однако механизм их появления был до сих пор не до конца понятен. На данный момент один из механизмов изучен более детально на молочных поросятах, организм которых очень схож с человеческим.

детское ожирение

После анализа многочисленных данных двух групп маленьких поросят, одной из которых не давали нужное для роста количество кальция, выяснили, что из-за недостатка кальция в костных тканях не просто появляются слабинки, то есть мягкая и рыхлая кость легко ломается, но и появляются зачатки жировых тканей.
Те клетки, которые должны были стать костной тканью, но не стали из-за отсутствия кальция, перерождаются в жировые, тем самым закладываются первые кирпичики будущего ожирения.
Это еще одна причина кормить ребенка грудью, а не молочными смесями, ведь материнское молоко содержит все необходимые микроэлементы и минералы, поэтому питание получается полноценным и одна из причин раннего ожирения исчезает автоматически.

Кстати, всем, кто мечтает о свадьбе, предлагаю для изучения  несколько примеров свадебного меню, - на сайте Я - невеста довольно много интересных подсказок начинающим невестам к свадьбе.

http://vipnevesta.com/predstavlyaem-vam-neskolko-primerov-svadebnogo-menyu/

Еще статьи о здоровье

Ваш отзыв