А вы можете определить, начался ли у вас язвенный колит?

Одной из распространенных болезней всего человечества есть язвенный колит. Болезнь, конечно, не из приятных, но все, же она является одной из ряда таких, которая вредит каждому четвертому человеку. Одним из первых признаков этого заболевания, как правило, бывает кровотечение. Они сильно напоминают кровотечения, которые сочатся при геморрое, а также слизисто-гнойных выделениях человеческого организма, которые бывают в прямой кишке. Медики утверждают, что самыми ранимы признаками болезни также может быть и тяжелая боль в животе, частые запоры, а так же, как неудивительно, боль в суставах.

язвенный колит

Стандартным признаком болезни есть и небольшое поднятие температуры и что неприятно – понос с кровью. На сегодняшний день медицинская помощь различает всего три степени этого заболевания. Это легкая, болезнь средней тяжести и тяжелая. Тяжелые формы язвенного колита имеет формы быстро прогрессирующего течения. Процесс этот проходит тяжело, поражая при этом толстую кишку. Дальше она вовлекается в начальные формы тонкой кишки. Во время заболевания часто происходят кишечные кровотечения, и что самое плохое – это постоянно отсутствует аппетит, который дополняется еще и в придачу тошнотой и рвотой. Высокая температура и истощение организма – это явные признаки болезни. Само течение колита проходит тяжеловато. Этот процесс затрагивает различные отделы толстой кишки, при этом происходит непрерывное нарастание болезни.
Заболевание средней степени тяжести медики характеризуют повторяющим течением кишки и слизистой. Это уже хроническая стадия колита. В таких случаях поражению подвергается непосредственный отдел толстой кишки, а если быть точнее, то ее конечные отделы. В таких случаях врачи советуют лечить болезнь в медицинском заведении под непосредственным присмотром врачей. Ведь такая степень заболевания проходит постепенно. А начинаться она может еще в детстве и на протяжении нескольких лет может затухать и возрождаться кратковременными схватками. Легкая степень течения язвенного колита характеризуется поражениям не только прямой кишки, но даже и сигмовидной кишки, но при этом она не распространяется на другие части тела. Тяжелые признаки заболевания в таких случаях практически не беспокоят.
Следует отметить, что в нередких случаях язвенный колит может привести к раку толстой кишки и частенько отыгрывается на печени, кожи, а также суставах организма.

Еще статьи о здоровье

Ваш отзыв