Когда вести ребенка в центр развития?

Сейчас очень многие родители задаются вопросом - как готовить ребенка к школе, в каком возрасте начинать водить его в центр развития, так как в детских садах сейчас к школе не готовят.

клуб детского творчества

Проблема действительно довольно серьезная, так как если протянуть с началом занятий, то можно не попасть в первый класс вместе с одногодками. С другой стороны, если начать слишком рано, неподготовленная психика ребенка может начать давать сбои, вплоть до нервного срыва, и учеба не даст желаемого эффекта.
В каких же случаях не стоит начинать водить ребенка на уроки в центр развития? Если ребенок только начал посещать дошкольное детское учреждение, только привыкает детскому саду (период привыкания у всех детей разный, колеблется от нескольких месяцев до пары лет). В этом случае ребенок только начал привыкать жить без мамы, в чужом детском коллективе, слушаться чужих теть, выполнять непривычную ему роль. Поэтому психологическая нагрузка на ребенка итак слишком велика, ведь за 10-12 часов, проведенных в детском саду, ребенок очень сильно устает, и вести его на учебу не просто бессмысленно, но и жестоко. лучше подольше побыть с ребенком вместе, чтобы показать ему свою любовь - что вы не бросили его на произвол судьбы в чудом коллективе, а также любите, как и раньше.
Лишь удостоверившись (возможно с помощью воспитателей детского сада или психолога), что ребенок уже освоился с новым коллективом, можно начинать заниматься с ним в центрах детской подготовки.

Очень хорошо, если клуб детского творчества находится рядом с вашим домом или по пути из детского сада домой, тогда заглянуть на часик с ребенком на занятия будет отличным ходом.

Еще статьи о здоровье

Ваш отзыв