Как убрать жировые отложения на боках

Жировые отложения на боках заставляют нас быть похожими на гусениц или дам в спасательном круге. Однако просто так убрать их не удастся, как бы мы не хотели, для этого нужно немало потрудиться, делать специальные физические упражнения. Простые упражнения можно усложнить с помощью гантель, тогда и процесс ухода боков будет более быстрым.

жир на боках

Отлично уходят жировые отложения и к тому же улучшается осанка с помощью специального гимнастического мяча. Благодаря ему можно уменьшить нагрузку на суставы ног, особенно если они болят, и укрепить пресс.
Для достижения желаемого можно крутить обруч каждый день по 2 раза 15 минут, а так как обручи сейчас очень разнообразны и некоторые даже имеют счетчик калорий, то заниматься кручением обруча будет еще и приятно.
Если первые два способа вполне можно использовать дома, не ходя никуда учиться, то третий – бодифлекс, то есть диафрагменное дыхание, все же стоит осваивать у специалистов. Зато буквально через несколько дней придется полностью менять гардероб, ведь бока уменьшатся значительно!
Если нет желания заниматься физкультурой, то можно использовать достижения индустрии красоты, такие, как электрополиз. Ток воздействует на жировые отложения и расщепляет их на менее плотные жиры, которые, в свою очередь, более легко выводятся организмом. Однако этот вид лечения, правда и все остальные тоже, необходимо сочетать с правильным питанием. Закрепить полученный с помощью электрополиза результат можно антицеллюлитным массажем или обертываниями.
К уже приведенному списку мер, которые используются против жира, можно прибавить водные процедуры, самомассаж и антицеллюлитные средства, а также прогулки на воздухе, бассейн и правильное питание. Не менее важен настрой и уверенность в том, что мы можем это сделать!

А чтобы хоть ненадолго убрать плохие мысли, стоит заходить на развлекательный портал Баки.нет, где можно увидеть интересные фотографии, почитать анекдоты и много других забавных моментов.

Еще статьи о здоровье

Ваш отзыв