Как лечить себорейный дерматит

Если вас беспокоит шелушение кожи, ее покраснение и чрезмерное выделение жира, значит у вас начинается себорейный дерматит. Постепенно патология начинает распространяться из волосистой части головы на лицо, нос.

себорейный дерматит

Для устранения признаков себореи применяют препараты «Сенсибио DS крем» Bioderma, либо «Питиваль крем-уход» La Roche Posay. Они должны наноситься на пораженные участки кожи не менее раза в день, желательно два раза, в течение 3-6 месяцев, пока не получится получить стойкую ремиссию.
Если себорея сопровождается признаками воспаления кожи, то следует использовать противовоспалительное средство, предназначенное для больных, имеющих себорею, например «Крем для сверхчувствительной кожи» Avene. Если острая стадия прошла, то средства наносятся только те, которые убирают оставшиеся признаки.
Чтобы отшелушивание происходило активнее, рекомендуется использовать отшелушивающий противовоспалительный гель «Сенсибио DS гель» Bioderma.
Так как себорея в большей части находится в волосистой части головы, то для мытья необходимо использовать специальные шампуни, к примеру «Фиторетард» Phyto.

детская себорея

Для лечения себореи у детей, особенно маленьких, рекомендуют обращаться к детскому дерматологу, так как большинство "взрослых" кремов для детей могут быть опасны.

В Москве сейчас появилась возможность купить автомобили из рук в руки напрямую общаясь с продавцом, через сайт. Очень удобно - выбираешь по описанию интересный автомобиль, общаешься с его владельцем, договариваешься посмотреть и, если приглянулся, совершаешь сделку. Бродить по авторынкам часами не нужно, все очень быстро и оперативно.

Еще статьи о здоровье

Один отзыв на «Как лечить себорейный дерматит»

  1. Юлия пишет:

    Мне на ранней стадии помогла паста “Сульсена” 2%, в свободной продаже в аптеках. Очень хорошо сняла зуд, шелушение.

Ваш отзыв