Алкоголизм излечим?

Каждый день мы видим на улицах не вполне трезвых людей, выпивающих прямо на остановках из бутылок свои пивные напитки. Алкоголизм начинается как раз с этого - с малого, с легких слабоалкогольных напитков, постепенно переходя в самую тяжелую стадию.

алкоголизм

Излечить алкоголизм можно, если решиться на это на первых этапах и психологически настроить на это начинающего алкоголика.
Первые симптомы алкоголизма - интоксикация и похмелье с утра, что уже само по себе должно дать человеку возможность задуматься о необходимости остановиться, но такое бывает не часто. Очень важно правильно подготовить человека к тому, что он должен бросить пить, дать ему какое-то полезное и увлекательное занятие, которое бы позволило отвлечься от притягательной затеи - выпивки.
Да, на алкоголизм лечение можно потратить не один год и не получить желаемый результат, так как алкоголь, как и наркотики, слишком сильно влияют на психологию человека, на его мировоззрение и мировосприятие, легче полностью предотвратить наступление алкоголизма, чем потом его лечить.

Еще статьи о здоровье

Один отзыв на «Алкоголизм излечим?»

  1. bodybuilding пишет:

    Про интересное занятие согласен. А то многие дамы думают, что если закрыть своих мужей алкоголиков в квартире на 7 замков, то они бросят пить. А это на самом деле ни так!

Ваш отзыв