Самые редкие причины кольпита

Боли в низу живота у женщин могут быть вызваны и другими, более редкими микроорганизмами, на которые проверяются лишь в тех случаях, если на все другие инфекции анализы проведены, и они не обнаружены. Эти микроорганизмы обитают в верхних отелах половой системы, а не в матке, поэтому не могут вызвать кольпита, однако сопровождающиеся выделения вполне могут быть вызваны воспалением придатков, слизистой оболочки матки или канала шейки матки.

кольпит

Хламидиоз вызывается патогенными микроорганизмами хламидиями, которых в принципе не должно быть в организме людей. Если хламидии обнаруживаются без типичных жалоб, то лечение назначается в любом случае. Выделения при хламидиозе тревожат не сильно, однако при мочеиспускании возможен зуд, что уже само по себе не приятно.
Хламидии обнаруживаются с помощью анализа ПЦР, с помощью которого проверяется и эффективность проведенного лечения не ранее чем через месяц после его окончания. Лечение на хламидиоз необходимо проводить обоим половым партнерам, при половых контактах во время лечения необходимо исопльзовать презерватив.
Микоплазмоз и уреаплазмоз вызывается бактериями, очень схожими с хламидиями, однако в малых количествах живут в организме людей без патологии.
Генитальный герпес может вызывать незначительные выделения, давать болезненные ощущения и зуд во время полового акта, часто является следствием частого появления молочницы, а также ее длительного игнорирования, не обращения к врачу. Если у женщины обнаружен генитальный герпес, то она находится в группе риска злокачественных преобразований шейки матки.
Полностью герпес излечить невозможно, поэтому лечат его не всегда, лишь при показаниях – при подготовке к беременности, стойкой молочнице, при частых обострениях. Применяются местных препараты группы ацикловир и валотрекс.
Папилловирусная инфекция (бородавки на наружных половых органах и внутри влагалища) также дает выделения, которые не настолько значительны, чтобы беспокоить женщин, а также возможно развитие патологии шейки матки, вплоть до злокачественных новообразований
Однако определение вируса не так важно, ведь если поражение идет на уровне матки, то скорее всего будет необходимо хирургическое вмешательство, перед которым необходимо провести кольпоскопию и в некоторых случаях биопсию, чтобы поставить окончательный диагноз состояния матки. Дело в том, что вирус невозможно вылечить, он остается на всю жизнь, а современные анализы часто дают ложные положительные и ложные отрицательные результаты, то есть не точны. Именно поэтому лечат патологию матки, а не результаты анализов, при этом женщина вынуждена каждые полгода обследоваться на патологию, если вирусы у нее обнаружены.
---
Если ваш партнер не может доставить вам чувство наслаждения, то есть с ним вы не испытываете оргазма, стоит дать ему почитать советы как долго не кончать, ведь это плохо и вам, и ему, и вашим совместным отношениям.

Еще статьи о здоровье

Ваш отзыв