Сценарий Нового Года «в раю»

Думаю, что данный сценарий лучше подойдет для корпоративной вечеринки или для встречи Нового года с друзьями – но не для детских садов, хотя можно и под них оптимизировать.

салют

Гости заранее знают, что встречать Новый Год им придется на небе, в раю. Однако и не подозревают, что же это такое! Именно поэтому желательно для встречи Нового Года выбрать помещение, заранее оборудованное подвесными сооружениями или достроить их для большего эффекта. Хотя можно, конечно, сделать антураж из облаков и просто на полу. А вот качели и прочие «воздушные» развлечения желательно предусмотреть в любом случае.
Гости собираются где-нибудь в тамбуре или соседней с оборудованным помещением комнатой. Затем к ним входит ангел – глас божий, и от имени бога приглашает всех гостей на небо, в резиденцию самого господа.
Гости входят в зал, заполненный облаками, удивительно напоминающими великолепный белый замок. Здесь есть и лестницы, чтоб подняться наверх, и большие качели, и даже горки, с которых немного страшновато спускаться… Неподалеку накрыт богатый стол. Ангел:
- Дорогие гости! Наш господь несколько опоздает, так как еще не полностью исполнил молитвы верующих перед новогодним празднованием. А вас я пока хочу попросить ему немного помочь.
Конкурс: «исполнение желаний». Все участники по очереди вытягивают из коробки листочки с молитвами (пожеланиями), зачитывают их и исполняют. Желательно написать какие-нибудь веселые, забавные, но не унижающие достоинства человека желания. Это могут быть: «господи, помоги мне в наступающем Новом году научиться танцевать лезгинку», «господи, помоги мне в январе найти слова для объяснения любви с самой дорогой мне женщиной», «господи, молю тебя помочь мне сдать зачет по высшей математике, (привести пример для решения)», и т.п.

новый год

Кто не может выполнить желание, выбывает, остальные проходят по второму кругу и т.д. Поэтому нужно подготовить очень большое количество пожеланий. Победителей, по желанию можно сделать несколько – почему бы нет, не так ли?
После конкурса все приглашаются на танец – нужно же отметить такое удачное дело!
Затем во время танца в зал входит господь – одетый соответственно, с громовым голосом, но ужасно добрый. Он также входит в круг и начинает танцевать, но когда заканчивается мелодия, приглашает всех гостей за стол – отведать райские яства.
Здесь можно провести также конкурс – кто больше всех вспомнит песен про новый год и рождество, либо песен, в которых просто упоминается какое-либо слово, к примеру, «бог» или «рай». Можно сделать блюда необычные – спрятать в маленькую булочку какие-то продукты, причем каждый должен полностью за 1 раз ее съесть, не раскусывая, и угадать – что внутри.
Когда чувствуется, что гостям надоедает этот конкурс, нужно выключить в зале свет – а музыку включить угрожающую. Бог:
- Что такое? Неужели опять козни дьявола? Он хочет нам и этот Новый год подпортить? Сейчас я схожу, разберусь с ним.
Он уходит, зато под уже развязную музыку вваливаются чертята:
- Ох, весело сегодня в раю! Можно столько гадостей прикольных натворить! И все из-за того, что кто-то забыл дверь на небо закрыть, когда поднимался. Наверно, кто-то из гостей кто из вас последний пришел?
Конкурс: «кто не смог закрыть дверь». Можно сделать небольшую дверцу прямо посреди комнаты (зала), либо использовать входную дверь – каждый участник должен пытаться закрыть дверь, в которую с обратной стороны упираются черти. Прикол в том, что победитель получает от чертей пинок под зад! А те, кто не смогли закрыть – небольшие подарки.

ангелы

Вдруг в зал входит господь со свитой ангелов, и прогоняет чертей за дверь. Гости вновь садятся за стол – начинается танец ангелов. После него проводится конкурс танцев. Можно выбрать какой-то классический танец, к примеру, вальс. Или просто что-нибудь веселое, современное – обычная дискотечная музыка.
После конкурса вызывают Деда Мороза, который также задает различные загадки, организовывает конкурсы, то есть обычный Новый год. Опишу несколько конкурсов, которые отлично вольются в тематику «РАЙ».
«Прокатиться на облаке» - нескольких мужчин одевают в костюм облака, что не обязательно, но желательно, и каждый участник должен стоя умудриться не упасть, пока «облако» ползет от одного стула к другому. Учитывая уже изрядное подпитие участников, это будет не очень-то и просто.
«Прыжки через облако» – прыгать можно через стул или просто лежащие предметы. Можно сделать прыжки по облакам – тогда на пол кладут бумажные листы, изображающие облака, и каждый участник должен прыгать только на них. Кто падает или попадает на пол, выбывает.
«Адам» - итак, выбираем Адама – самого первого человека. Что должен уметь Адам? Первое – любить животных. Итак, группа мужчин пытается привлечь к себе кошку – выдается всяческие угощения, из которых они должны выбрать какое-то одно, и звать ее к себе. Кто сможет поймать кошку (не обязательно, чтоб она сама к нему подошла), тот проходит во второй тур. Теперь Адам должен уметь отдыхать! Кто больше предложит способов отдыха, тот и выигрывает – каждый по очереди произносит свой вариант, повторяться нельзя. Победитель найден!
«Ева» - выбираем самую первую женщину. Конкурс на хитрость - каждой участнице задается задание – уговорить сделать Адама что-то конкретное. Все остальные не будут знать – что. И девушки любыми способами должны уговорить его сделать это. Думаю, что это удастся не одной даме, а нескольким. Тогда продолжение конкурса будет следующим. Как известно, она появилась из ребра Адама, а значит, она должна быть ему близка по многим параметрам. Итак, Адам обрисовывает мелом на полу или специально для этого приспособленной доске свою стопу (без обуви) и ладонь. Все желающие женщины должны приложить к рисунку свои и, пытаясь растопырить пальцы и т.п. пытаются полностью заполнить след – максимальное совпадение будет безоговорочной победой.
Конкурсов придумать можно бесчисленное множество, но время новогоднего праздника ограничено, поэтому на этом остановимся.
Заканчивать праздник принято хороводом, вспыхиванием гирлянд на елке и конкурсами костюмов. При желании в конце вечера можно премировать самого пьяного, самого трезвого, самого веселого, самого активного, ну и за мини юбку и самые длинные штанины, почему бы нет!
Удачно отметить Новый Год в раю!

Еще статьи о здоровье

Ваш отзыв