Когда ребенок может начать безопасную половую жизнь?

Строгих возрастных рамок для начала половой жизни не существует, в разных странах и у разных народов этот порог очень сильно отличается. Готовность начала половой жизни должна быть скорее психологическая – вы должны хотеть начать это делать с любимым человеком, с конкретным человеком именно сейчас. При этом вы уже должны знать строение женских и мужских половых органов, а также способы предохранения от половых инфекций и беременности, а также об экстренной контрацепции, если вдруг возникнет такая необходимость. Не плохо еще иметь координаты детского гинеколога, который не расскажет родителям, ведь многие девочки именно этого боятся больше всего.
юная мама
При этом мало знать, нужно еще и иметь при себе контрацептивы, а не надеяться на своего партнера, который в психологическом плане может оказаться младше вас или более беззаботным, ведь забеременеть ему точно не удастся.

Забудьте полностью о способах предохранения от беременности, называющихся календарный и прерванный половой акт, так как безопасность половой жизни – это не только возможность не забеременеть, но еще и не получить нежелательные инфекции, которые половым путем передаются в большом количестве, и далеко не все протекают явно, но большинство вызывают бесплодие, тем более что эти методы контрацепции далеко не идеальны. Не стоит слушать советов подруг, мамы, людей на форуме и в чате – нужно общаться только с опытным врачом-гинекологом, который точно скажет вам как предохраняться правильно, как правильно использовать контрацептивы местного применения (презерватив или вагинальные кольца, свечи), и тогда вы будете более осведомлены и более свободны в своем выборе, при этом быстро и с минимальным вредом для организма сможете исправить свои первые ошибки, даже такие, как случайная беременность.
Нужно заранее начать разговор с родителями на тему ваших отношений с мальчиками возможной беременности и т.п., чтобы знать, как они к этому отнесутся, убьют или прогонят, либо примут и помогут родить и воспитать ребенка.
Первый половой опыт всегда запоминается на всю жизнь, так как этот эпизод будет всегда тем эталоном, с которым вы будете очень долго сравнивать «следующий раз», а поэтому необходимо обставить его подобающе, чтобы присутствовали рядом все возможности гигиенического ухода и удобства для уединения после первоо плового акта, если такое захочется.
В первый раз вы должны любить, при этом должны быть любимы, тогда он будет действительно феерическим моментом, почувствуете себя женщиной, даже если вам еще совсем мало лет.
Сейчас очень многие девочки и мальчики начинают половую жизнь очень рано – виной тому распущенность всего общества и телевидение не в последнюю очередь. Однако при правильном подходе к контрацепции и выбору полового партнера в этом нет ничего страшного.

Еще статьи о здоровье

Один отзыв на «Когда ребенок может начать безопасную половую жизнь?»

  1. Человек пишет:

    Да вы с ума сошли что ли ??? откровенный призыв к РАННЕЙ половой жизни!!
    “Сейчас очень многие девочки и мальчики начинают половую жизнь очень рано – виной тому распущенность всего общества и телевидение не в последнюю очередь. Однако при правильном подходе к контрацепции и выбору полового партнера в этом нет ничего страшного….” Это что за бред сумасшедшего???

Ваш отзыв