Аллергия

Аллергия – это когда человек слишком чувствителен к тем или иным раздражителям, как пищевым, так и любым другим. При этом проявления аллергии – это и высыпания на коже, и раздражение слизистой (носа, глаз, гортани), и общие недомогания, а также некоторые другие, более специфические реакции.

аллергия

Аллергическими реакциями, по определению, считают те реакции организма, которые связаны с конфликтом иммунной системы. Благодаря диагностике возможно выявление аллергена, что позволит своевременно предотвращать дальнейшие тяжелые последствия для пациента, убрав все проявления аллергии.
Аллергические заболевания в наше время очень сильно распространены – они могут появиться в любом возрасте, как у детей, так и у взрослых. Специалисты связывают этот феномен с тем, что воздух, которым мы дышим, перенасыщен выхлопным газами, вода содержит чуть ли не всю таблицу Менделеева, а продукты питания порой состоят из таких веществ, которые и являются самыми настоящими аллергенами, вызывающими эту пандемию аллергических реакций.
Таким образом, аллергия – это чрезмерно повышенная реакция организма на какие-либо вещества, которые у здоровых людей проявления аллергии не вызывают. Возникнуть она может по вине практически любого внутреннего органа – желудочно-кишечного тракта, эндокринной или нервной системы…

Еще статьи о здоровье

Метки: , , ,

Ваш отзыв